ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ.
       Железная дорога - зона повьшенной опасности! Каждому человеку нужно обязательно знать элементарные правила поведения в зоне железной дороги. От этого зависит его жизнь и судьба, а также его родных и близких.
        За 10 месяцев 2022 г. произошло  9 случаев травмирования граждан от воздействия электрического тока контактной сети, с количеством пострадавших 12 человек, в том числе 7 несовершеннолетних, двое из них травмировано смертельно.
        Основной причиной травмирования граждан - это грубые нарушения ими Правил безопасности на железнодорожном транспорте. Учитьтвая огромное напряжение в контактной сети, чтобы получить смертельный ожог,  достаточно приблизиться к контактному проводу на расстояние менее 2 м.  Поэтому все вагоны,  стоящие на путях под контактным проводом, уже являются зоной повышенной опасности и подниматься на крышу вагонов - заранее подвергать себя на мучительную гибель.
      В целях предупреждения травмирования граждан, в том числе несовершеннолетних, соблюдайте Правила безопасности граждан в зонах повышенной опасности.